Температура 37, кидает в жар на 5-й неделе

Здравствуйте, держится температура 37, беременность 5 недель, это нормально? Самочувствие не очень хорошее, и кидает в жар. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола, при наличии симптомов респираторной инфекции, промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы,ингаляции отваром трав, прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Добрый день! В начале беременности общее состояние можно охарактеризовать, как слегка простуженное. Нередко женщины действительно заболевают простудной болезнью, так как в организме резко происходят изменения. Если будет серьезно плохо, то советую обратиться к доктору. Но в действительности, все, что вам сейчас надо, это покой, отдых и обильное питье.
врач  ★★★★★