Температура при беременности, чем сбить?

Какими народными средствами можно сбить температуру при беременности. Парацетамол не помогает.

Ответы

Добрый день! Вопрос не в том, чем сбить, вопрос в том - отчего она взялась. Если это простудная болезнь, то желательно, чтобы Вас осмотрел врач-акушер гинеколог или врач-терапевт, сдать общий анализ крови и мочи. При беременности разрешены два жаропонижающих средства - парацетамол и ибупрофен, причем в виде обычной таблетки, а не сиропа или шипучей таблетки.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Дополнительно возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, это поможет усилить действие парацетамола. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Соблюдение питьевого режима( чай с имбирем и лимоном, но-шпа, парацетамол.Как правило, этого вполне достаточно. Вы не указали срок беременности, значения температуры. Если имеет место повышение свыше 38, то это достаточно быстро проходит, значительно длительнее снижается субфибрильная температура.