Тержинан при лечении кисты
добрый день у меня была беременность 6 недель пошла кровь и все выпало от туда пошла на узи сказали все пусто только обнаружили кисту а мой гинеколог прописала мне свечи тержинан в роде бы в интернете читаю они от молочницы а не от кисты?И еще сказали что киста рассосется с месячными это так?????
Пользователь

Здравствуйте. Свечи Тержинан - многокомпонентный препарат, активный в отношении некоторых бактерий и грибка кандиды, вызывающего молочницу. К кисте он никакого отношения не имеет. Видимо, по результатам мазка у Вас имеет место воспалительный процесс во влагалище. Кисты при беременности действительно чаще функционального характера и проходят спонтанно к следующему циклу.
врач  ★★★★★