Тест на беременность в домашних условиях

Здраствуйте. У меня год назад был аборт медикаментозный, если не ошибаюсь. Сейчас задержка месячных как 5 день, груди опухли, но не болит живот и поясница. Нет возможности купить тест на беременность. Как еще проверить в домашних условиях на беремменость?

Ответы

Здравствуйте. В домашних условиях достоверно выяснить этот вопрос не получится. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Непременно проводите измерение ректальной температуры( утром, не вставая с постели). Если температура приблизится к 37 и сохранится в течение 3-4 дней, предположить развитие беременности.В этом случае имеет место приобрести тест -полоску( от 10 до 20 рублей), провести исследование уровня хгч и посетите доктора с результатами исследований.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.