Тонус матки

что такое тонус матки у беременной,и в последствий чего это происходит?

Ответы

Здравствуйте. Матка - это мышечный орган, и как любая мышца может напрягаться. Факторами, способствующими повышению тонуса, являются в первую очередь стрессы, физическая нагрузка, переутомление. Повышенный тонус нежелателен для ребёнка. Для того, чтобы его снизить назначаются препараты для расслабления мышц, успокоительные препараты. Возможно назначение растительных успокоительных, например отвара пустырника. Обратитесь к врачу очно для получения рекомендаций.

После родов прошло 3 месяца,роды прошли неудачно,с летальным исходом младенца,но уже 2 месяц идёт задержка цикла,но и беременности нет!Что это может быть?

Здравствуйте. Тонус может быть нормальным , сниженным или повышенным . Повышенный тонус весьма этом случае , женщина подлежит наблюдению, проведению спазмолитической терапии. Причины , приводящие к повышению тонуса самые различные, от инфекцию о психо- эмоционального расстройства.

Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, исследование на все группы инфекций ( ПЦР). По совокупности результатов можно выяснить суть ваших проблем и дать рекомендации по терапии.