Тошнота на фоне беременности и приема Эутирокса

Назначили эутирокс утром за 40 минут до еды. Беременность. Я его выпью и меня тошнит, ещё на голодный желудок ждать, токсикоз. 40 минут почти никогда не удаётся выждать. Что делать? Нужно ли повторно принимать таблетку, если тошнит через 20 или 30 минут?

Ответы

Здравствуйте. За 20-30 минут препарпт имеет возможность всосаться. Стоит посетить вашего врача очно, описать ему ситуацию, пройти обследования. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови.

Здравствуйте. назначение эутирокса вполне возможно откорректировать.Непременно посетите эндокринолога ,поясните вашу ситуацию. Уверен, адекватный доктор всегда будет рад помочь вам. В период беременности прием данного препарата должен подбирать доктор с особой осторожностью.не следует откладывать посещение доктора,не следует повторно принимать препарат.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара крови. Полученные результаты предоставьте вашему доктору.