Требует ли лечения киста?

Готовлюсь к беременности регулярно наблюдаюсь у гинеколога. Один говорит, что ничего страшного нет.Другой назначает гормональные контрацептивы для решения данной проблемы. Как Вы считаете требует ли лечения киста на передней губе 12мм на шейке матки ,которая не увеличена и не изменена?

Ответы

Здравствуйте. Провести лечение желательно, наличие кисты создает определенные риски, напрмиер, воспалительных процессов. При беременности это особенно нежелательно, и лечение будет существенно ограничено. В плане обследования целесообразно выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие наботовых кист.Данный факт должен насторожить доктора и вам должны провести адекватную терапию(предварительно провести полноценное обследование). не следует откладывать,это не так безобидно как может показаться.Субъективно они могут не иметь проявлений и выявляются при осмотре на зеркалах. Лечение обязательно,только затем вести разговор о зачатии.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Решение принимать только вам. Врач предложил вам вариант лечения, но это требует времени. И не факт, что будет эффект. Но попробовать можно. После курса лечения приступайте в ведению беременности.