Требуется ли госпитализация после установки пессария?

здраствуйте, после установки пессария на шейку в 19 мм, требуется ли госпитализация? или это можно сделать и амбулаторно?

Ответы

Здравствуйте. Сама по себе процедура установки пессария обязательной госпитализации не требует, проводится амбулаторно. Но госпитализация может быть предложена в составе комплексной терапии для достижения наилучшего эффекта и минимизации рисков. Стоит обсудить тактику с вашим врачом акушер-гинекологом, который ведет беременность, По совокупности данных будет определена оптимальная тактика.

Здравствуйте.Прежде чем провести постановку пессария вас необходимо обследовать. В амбулаторном формате это будет весьма затруднительно.Вас госпитализируют, проведут необходимые исследования и проведут процедуру.Как правило,это не занимает много времени. Не следует откладывать с определением времени госпитализации. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы предоставили слишком мало данных,посему решение некоторых вопросов возможно только в очном формате.