Трихомониаз при беременности

Здравствуйте. У меня 22 недели беременности. Недавно сдавала анализы пцр,обнаружили трихомониаз. Врачь прописал пить вильпрафен,гайро и свечи лексикон. На сколько эта инфекуия опасна для ребёнка . И не сильно ли навредит прием таких препаратов?

Ответы

Добрый день. Препараты допустимы к применению в беременность по показаниям и под наблюдением врача. Угрозы для ребёнка не представляют. После курса контрольный анализ на инфекцию. Вообще, инфекцию стоило бы выявить и пролечить до наступления беременности, это было бы правильно.

Здравствуйте. На вашем сроке лечение вполне оправдано. Рожать приналичии инфекции нельзя, если есть противопоказания к лечению, лучше выполнить оперативное родоразрешение( изежать инфицирование ребёнка во время родов).