Целесообразно ли мерить на таком сроке шейку?

Первая беременность, 31-ая неделя. Целесообразно ли мерить на таком сроке шейку? С 22 недели она 24-30мм(без пессария и швов, только бандаж). Сегодня пришлось с 10 этажа спускаться пешком и простдеть в очереди на узи около часа. В итоге шейка 20мм и направление на госпитализацию, есть ли необходимость? До этого у этого же специалиста была 17 мм, но полежав пару минут она перемерила и получили 24мм.

Ответы

Здравствуйте. Укорочение шейки матки значительное, это создает угрозу преждевременного прерывания беременности. что 17, что 20, что 24 это ниже нормы и небольшие колебания в измерениях сути дела не меняют. В интересах сохранения беременности прислушаться к рекомендациям врача. Решать, конечно, вам, но подума

Здравствуйте. Укорочение шейки матки значительное, это создает угрозу преждевременного прерывания беременности. Что 17, что 20, что 24 миллиметра это ниже нормы и небольшие колебания в измерениях сути дела не меняют. В интересах сохранения беременности прислушаться к рекомендациям врача. Решать, конечно, вам, но подумайте о возможных рисках и последствиях и примите взвешенное решение.

Здравствуйте.Решение не может быть принято в заочном формате.Только доктор решает необходимость предотвращения преждевременного родоразрешения.Размеры в вашем случае предполагают развитие истмико-цервикальной недостаточности,что является угрозой для плода. Непременно посещение доктора, проведение всех необходимых мероприятий. Вам не так долго осталось до разрешения беременности, не имеет смысл рисковать.Примите правильное решение ,это в ваших интересах. Использование пессария вам показано.