Целесообразно ли назначать кардиомагнил?

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по следующим показателям в крови (беременность 32 недели ) : гемоглобин 16.5 (референсное значение до 15.5 ), гематокрит 50.9 (референсное значение до 45.5), целесообразно ли назначать кардиомагнил? Курантил врач также назначил дуэтом с кардиомагнилом. Показатели кгт, доплера, узи, коагулограммы в норме.

Ответы

Здравствуйте. Назначение антиагреганта в такой ситуации обоснованно, необходимость сочетания двух препаратов может иметь разные точки зрения. Важно соблюдать питьевой режим, пить достаточно воды, это положительно влияет на реологические свойства крови, соль при этом стоит ограничивать. Анализ крови стоит повторить через неделю, по результату посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте.Показатели не критичные, но провести курс терапии имеет смысл. Ваш доктор прав,назначив вам данные препараты. Имеет смысл представлять полный результат исследований крови,а не выдержки из него.Непременно провести терапию,выполнить исследования крови в ходе терапии и в конце. Это поможет своевременно провести необходимую коррекцию. не следует откладывать выполнение рекомендованных лечебных мероприятий.Это в ваших интересах

Здравствуйте! Если по КТГ и исследованию кровотоков нет проблем, то одни лишь изменения в ОАК не являются показаниям для назначения курантила. Но мы не знаем вас, вашу историю ,анамнез - быть может у вас есть совокупность показания для назначения данного препарата.