Цистит при беременности

Здравствуйте. У меня был цистит, и я незная что беременна (срок три с половиной недели) пила Норбактин. Скажите пожалуйста опасно ли это для плода?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного не произойдет. Обязательно сообщите акушер-гинекологу, который будет Вас наблюдать о препарате, который принимали. Плановое УЗИ подтвердит, что с малышом все в порядке. Для профилактики рецидива цистита в период беременности нужно пить достаточно жидкости. Возможен прием канефрона по согласованию с врачом. Стоит выполнить пцр на все группы инфекции.

Здравствуйте. Да, вполне возможно вы нанесли определённый вред развитию плода. Вами надлежит выполнить уровень хгч, УЗИ органов малого таза. Не совсем понятно, как можно не знать об имеющейся беременности. С результатами исследований посетите вашего доктора, непрепенно поведайте еповод для проведения исследований