Тупая боль в матке при ходьбе на 18-й неделе

Доброе утро, подскажите,пожалуйста,Беременность 18 недель тупая боль появилась сегодня утром в матке, именно когда хожу ((((очень переживаю, что это может быть ??? Больше ничего не болит .

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса. Необходим очный осмотр врача, по показаниям дополнительное УЗИ. По результатам будут даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте. Если при пальпации живота имеется уплотнение, непременно вызов неотложки и в отделение.Вас осмотрят и примут решение на проведение терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение диагностики.Если уплотнения нет, самостоятельно посетите доктора.Вполне допустим прием но-шпы. Любое недомогание в период вынашивания должно быть осмотрено доктором