Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -14
Тянет низ живота на 3-й неделе
Тянет слева низ живота, беременность 3 недели, УЗИ неделю назад ничего не показало, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса. Стоит обратиться к лечащему врачу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.
Врач сказал слишком маленький срок чтоб что то смотреть, что значит повышение тонуса, тонуса матки?
Пользователь
Здравствуйте. Тонус матки, или «гипертонус матки» чаще может возникать на ранних сроках беременности. Тонус матки во время беременности — это сокращения, которые появляются раньше предполагаемого срока родов. Ощущаются они как тянущие, ноющие боли внизу живота (похожее состояние в период менструаций), иногда боли в пояснице. Вполне допустимо использование спазмолитического препарата.