У местных лабораторий специфические реагенты, либо же у меня ГСД?

здравствуйте, нахожусь на 12 неделе беременности, сдала анализы крови: кровь на сахар натощак 98mg/dl при лабораторной норме 70-126 (живу в Таиланде). У доктора в интернете прочитала, что при показателе 92mg/dl и выше ставится ГСД. Подскажите, что сейчас думать? возможно ли, что у местных лабораторий специфические реагенты, либо же у меня ГСД? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Значения пограничные. Стоит скорректировать питание, минимизировать употребление быстрых углеводов, сладкого, питаться дробно, малыми порциями, достаточно двигаться, если нет противопоказаний со стороны акушер-гинекологом, достаточно двигаться - ходить пешком, плавать. Через неделю анализ повторить. При сохранении повышенных показателей посетить эндокринолога с результатами.

Здравствуйте.Действительно, предположить наличие гестационного диабета вполне возможно.Непременно строгое соблюдение ограничений на употребление простых углеводов. Строгое соблюдение режима питания.Учитывая характер местной кухни,предпочнительнее готовить самостоятельно. Имеет смысл провести исследование уровня сахара в динамике,через 2-3 недели рационального питания.

здравствуйте, спасибо большое за ответ! Переживаю, потому что вроде и так не ем ничего сладкого и выпечки. Правда белый рис каждый день ем. Да и вешу я всего 45 кг, вес не набирается. Наследственность хорошая, страшно боюсь ГСД