Удаление жировика

Жировик на голове опасно ли это ?И можно ударять во время беременности,появился в предыдущую беременность 1 год назад

Ответы

Здравствуйте. В течение прошедшего года вы вполне могли провести удаление, если вам он приносил дискомфорт. Удаление проводится под местной анестезией, а введение препаратов совершенно нежелательно. Настоятельно рекомендую , дождитесь благополучного родоразрешения и удалите образование.Это совершенно правильно и в ваших интересах. В период беременности не советую проводить какие либо мероприятия без особой на то нужды.

Здравствуйте. В беременность любые манипуляции и вмешательства должны быть сведены к минимуму. Жировик не представляет опасности, и сроки его удаления можно отложить без больших проблем Это будет правильное решение, его наличие не помешает ребёнку и не снизит существенно качество вашей жизни, в отличии от возможных проблем при оперативном лечении. После беременности и завершения лактации сможете вернуться к этому вопросу.