Угроза прерывания при беременности

Добрый день .Беременность 2-3 недели. Угроза прерывания. Киста желтого тела правого яичника. Объясните пожалуйста, все ли нормально на УЗИ.

Ответы

Здравствуйте, Моника. Чтобы объяснить, все ли в порядке на УЗИ, надо его лично делать, или хотя бы иметь полное описание. Вы же привели лишь заключение - по нему Вам поставили угрозу прерывания беременности. Если это действительно так - это не нормально и требует сохраняющей терапии, однако диагноз угрозы прерывания беременности ставится не по УЗИ, а по совокупности жалоб, клинической и ультразвуковой картины. Что касается кисты желтого тела - это частый спутник беременности, и именно поэтому, возможно, имеет место угроза - неполноценное, кистозно измененное желтое тело не вырабатывает прогестерон в достаточном количестве. Делать ничего с кистой не надо, подобные кисты подвергаются регрессу, как правило, к 12 неделям беременности. Обратитесь к гинекологу за обследованием и назначением сохраняющей терапии. Соблюдайте физический, половой и эмоциональный покой.
врач  ★★★★★