Урчит в животе от антибиотика, не вредно ребенку?

Здравствуйте, у меня 28 недель беремености, по назначению врача пью амоксиклав пимафуцин и аципол, диагноз - цервицит, сегодня прямо очень сильно урчит кишечник, даже бывает побаливает. Питьевой режим и диету соблюдаю, осталось принимать таблетки 2 дня, подскажите, ребёночку не плохо от сильного урчания и газообразования?

Ответы

Здравствуйте. урчание и газообразование на состояние ребёнка никак не влияет, он любые звуки и шевеления ощущает очень глухо, через толщу околоплодных вод. Соблюдайте щадящую диету, с исключением газообразующих продуктов, в том числе дрожжевых изделий. При необходимости возможно назначение смекты для уменьшения метеоризма. обязательно продолжительный курс пробиотика 2-4 недели для восстановления флоры.