Уреаплазмоз на 8-й неделе и развитие ребенка

Здравствуйте. У меня на 8-й неделе беременности обнаружили уреаплазму. Как она может отразиться на здоровье и развитие ребёнка?

Ответы

Добрый день! Да, может. Необходимо пройти лечение. Обратитесь к доктору для назначения специфической терапии, чтобы риск для плода был минимальным.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Уреаплазма может и не принести никакого вреда беременности, если количество её невелико, и она не распространилась дальше влагалища. опасно первичное заражение инфекцией в первом триместре беременности, до того, как сформируется плацента, то в кровь плода может попасть инфекция. Однако, как правило, организм матери надежно защищает малыша. При этом сама мать не так надежно защищена. К сожалению, уреаплазма при беременности способствует разрыхлению шейки матки, что, в свою очередь, провоцирует преждевременное раскрытие шейки матки. На ранних сроках последствием может стать выкидыш, на поздних – преждевременные роды. Могут иметь место сопутствующие инфекции. Обратитесь к врачу очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.