Установление срока беременности

здравствуйте,узнала что беременная пошла на узи,по месячным срок должен был быть 6 недель а узи показало 3 недели,через неделю я попала в больницу с угрозой,отправили на узи поставили срок 7 недель живой эмбрион сердебиение есть,на осмотре на кресле врач поставил размер матки 7-8недель, почему такое сильное расхождение с 3х недель до 7 недель,это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, при проведении УЗИ была допущена погрешность, и это привело к расхождению сроков. Ориентируйтесь на последнее исследование, раз выявлено сердцебиение, плод жив, и соответствие сроков установлено. Наблюдайтесь у врача, посетите его в динамике. При необходимости будут даны дополнительные рекомендации, но по последним данным беременность развивается нормально.

Здравствуйте. В данной ситуации имеет место субъективное определена срока, зависящее от оборудования, опытности доктора. Выполните исследование уровня хгч, это имеет минимальное рассхождение и позволит определить характер протекания беременности. В остальном, если нет проблем с протеканием беременности, продолжайте проводть исследования, рекомендованные доктором. Установить срок до дня возможно, только если у вас есть данные по всем половым контактам, дне цикла. В остальных случаях будут расхождение не менее 7-10-12 дней.