Увеличен мочевой пузырь у плода

здравствуйте! Очень беспокоюсь, узи показала что у ребёнка увеличен мочевой пузырь. нам 13 неделек.Сходила через два дня, все так же, страшный ли это диагноз? пройдет ли? Вызвали на концилиум не знаю что делать(очень долгожданный мальчик будет) спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с мочевыделением. Не стоит торопиться с выводами до решения консилиума, проведения повторного исследования. Важна степень отклонения, сопутствующие другие особенности, если они есть. Дождитесь результатов, врачи сориентируют Вас по дальнейшему прогнозу и оптимальной тактике.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла отслеживать по УЗИ рост плода. У вас всего лишь первый скрининг. Нет ни малейшего повода , по одному исследованию устраивать панику. У вас есть время, повторите исследование в центре планирования семьи. Вполне возможно у вас будет иная информация. Главное, все должно проводиться совершенно спокойно.

спасибо огромное!!