Увидели взвесь на УЗИ
Здравствуйте.Мне 24 года,пол женский.На втором скрининге врач узист увидела большое количество взвеси,но с малышом всё хорошо,порекомендовала обследоваться на стафилакоковую инфекцию.Спросила не болела ли я недавно.На все ли инфекции сдавала анализы,анализы на инфекции сдавала все,всё в норме.На сроке 15 недель болела простудой(насморк и температура 37,2).После узи была у своего врача,она назначила анализы :Бак посев мочи,бак посев из зева и носа.Я очень переживаю,скажите пожалуйста от чего могла взятся эта взвесь?Что показывает практика?КАкие наиболее частые причины её появления?НЕужели она могла взяться от перенесенной простуды?
Пользователь

Здравствуйте. Как правило- инфицирование. Рекомендую повторно посетить доктора, выполнить соскоб на все группы инфекций методом ПЦР . По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Повторите УЗИ другим аппаратом
Здравствуйте. Взвесь может быть связана с инфекцией, но её причину не всегда удается установить. Это косвенный признак, малышу она не угрожает. Пройдите рекомендованные обследования, с результатами посетите врача, который Вас наблюдает. Повода для беспокойства нет, нередко взвесь присутствует, но никакого влияния на течение беременности не оказывает.