УЗИ органов малого таза
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой день менструального цикла можно делать УЗИ органов малого таза? Возраст 27 лет.
Пользователь

Здравствуйте, Анна. Это зависит от целей выполнения УЗИ. Если профосмотр - приходите в первой фазе, с 7 по 10 день цикла. Если нужно проконтролировать, что ушли существовавшие ранее кисты - лучше всего на 5-7 день. Если нужно оценить наличие овуляции и полноценность эндометрия - на 20-21 день. Если под подозрением патология эндометрия или полип - 5-7 дни цикла.
врач  ★★★★★