УЗИ плода

Здравствуйте ,мне сказали на узи что у ребёнка пуповина на лице ,это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически (с не очень большой вероятностью) может быть обвитие, если пуповина скользнет ниже, но однократное обвитие опасности не представляет. Вы не указали срок, вполне возможно, ребёнок еще не раз перевернется, и пуповина соскользнет. В любом случае, незадолго до родов сделают контрольное УЗИ, по результатам определят все особенности ситуации и тактику. На настоящий момент повода для переживаний нет.

У меня 33 неделя

Скажите что нужно брать в род дом ?