УЗИ при беременности
Здравствуйте. Плацента при беременности у меня в 15 недель, 2 см выше внутреннего зева, это норма? Она ещё должна на сколько подняться или опуститься?
Пользователь

Здравствуйте. Низкое расположение плаценты является индивидуальной особенностью. В большинстве случаев по мере роста матки плацента занимает более высокое местоположение. На сколько именно она сместится, предсказать невозможно, покажет обследование в динамике.Для получения окончательного заключения посетите Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.
Здравствуйте. Достаточно низкое положение. Вы подлежите наблюдению. Времени ещё много, вполне возможно положение изменится с ростом тела матки. Не пренебрегайте рекомендациями, проводите периодическое исследование . Это будет совершенно правильное решение.