Узкий ли у меня таз?

Здравствуйте! В моем материнском паспорте указаны следующие замеры: 22-25-29-17. Ж-14. Узкий ли у меня таз? И рожу ли я сама? Из доп. диагнозов: хр. пиелонефрит, миопия ср. степени, миопический астигматизм. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Размеры таза несколько меньше нормы, но важно учитывать не только абсолютные размеры таза, но и размеры плода к моменту родов. Правильно будет уточнить данный вопрос у врача, который ведет беременность, ближе к родам.

Спасибо!