В чем причина такого количества аритмий?

Здравствуйте! Я девушка, 27 лет. Беременность 26 недель. На холтеровском исследовании была выявлена аритмия (желудочковые экстрасистолы в количестве 26000 за сутки). Узи сердца в норме, без изменений и патологий, калий крови- 4.09, натрий- 140.3, хлориды- 107.7; самочувствие хорошее, щитовидная железа в норме, до беременности ТТГ- 1.0824, Т4 свободный- 12.55. Подскажите, в чем причина такого количества аритмий?

Ответы

Здравствуйте. Определить причину в заочном формате весьма не просто. Наличие тахиаритмии с показателем долее 20000 подлежит лечению.Непременно имеет смысл провести осмотр шейно-грудного отделов позвоночника(учитывая беременность,выполнение рентгенографии противопоказано). Непременно повторите исследование уровня гормонов щитовидной железы(времени прошло достаточно, да и беременности тогда не было).