В каком случае могут направить на аборт?

При каких симптомах или болезнях врач-гинеколог может направить на аборт, если постоянно рвет, давление, почки болят, головокружение, слабость, обмороки?

Ответы

Здравствуйте. По медицинским показаниям возможно направление на аборт, если продолжение беременности представляет угрозу жизни и здоровью матери, например, при серьезной патологии сердца, почек и т.д. Токсикоз встречается достаточно часто, и показанием для аборта не является, но при необходимости возможна госпитализация.