В какой дозировке принимать Фолиевую кислоту?

Фолиевую кислоту 100 мг принимать 3 раза в день или 4? У меня беременность 7 недель!

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по дозировке и схеме приема препарата должен дать ваш акушер-гинеколог, у которого Вы наблюдаетесь по беременности. Предварительно желательно выполнить анализ крови для оценки того, нормальный ли уровень витамина или есть дефицит, тогда дозировка может быть больше. Препарат может приниматься как самостоятельно, так и в составе поливитаминов.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Только полученные лабораторные данные позволят определить необходимость в приеме препарата.Непременно сообщите доктору характер вашего меню, набор продуктов.Это будет иметь значение в назначении терапии витаминами.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, не следует принимать какие либо препараты до получения результатов исследований.Это в ваших интересах и совершенно правильное решение.