В норме ли кровоток?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в норме ли кровоток в маточной артерии? Беременность 23-24 недели.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место однократное обвитие пуповины, грубых нарушений кровотока нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Для вашего срока все в пределах нормы. Количество жидкости вполне достаточное,плод еще не один раз развернется и освободится от пуповины. В старое доброе время врачи рекомендовали специальные упражнения для приведения плода в нормальное положение. непременно соблюдение рекомендованного охранительного режима, не иметь активных физических и психо-эмоциональных нагрузок.