В норме ли ребенок?

Здравствуйте! 1 и 2 скрининг показывал отставание у малышки на 2- 3 дня. Ходила на 3 скрининг, показывает отставание в неделю. В остальном всё хорошо,никаких отклонений. Скажите, чем может быть опасно? Норма это или нет? Очень переживаю. К врачу планово только через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть заключение УЗИ целиком, описание состояния плаценты, маточно-плацентарного кровотока. Возможно, имеет место некоторое расхождение сроков беременности расчетного и фактического, могут иметь место другие причины. для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно. Скорее всего, ничего страшного, но врач сможет внести ясность. Если возможно, обратитесь раньше плановой даты.

Здравствуйте.Не совсем понятно, , проведенное вами исследование выявило отставание в развитии плода на 2-3 дня? Космические технологии!Настоятельно рекомендую сменить докторов, провести повторное исследование, либо с участием завотделением. Не имеет смысла обращать внимание на подобные "изыски", вероятнее всего они не имеют реальной клинической базы.