В норме ли результаты КТГ?

добрый день. беременность 38 недель. на сроке 37 недель была на узи все хорошо,ктг в норме. сегодня после дороги в поликлинику на машине сразу пошла на прием и после осмотра на кресле посадили на ктг, чсс было от 150 до 185 почти все 20 минут,затем отправили погулять немного и снова на ктг,результат среднее чсс 142 но мало шевелений,отправили снова погулять и поесть,результат 141 чсс и врач сказал что ктг в норме. это нормально,или есть риск гипоксии

Ответы

Здравствуйте. Показатель чсс в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, предшествующих ктг. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Представленные результаты не вызывают беспокойства.Если это все ,что вас интересует, можно успокоиться.Вы провели третье плановое исследование, патологии нет, роды не за горами. У вас должно быть весьма хорошее настроение.Исключить какие либо физические и психо-эмоциональные нагрузки. Это совершенно не нужно. Проведите оставшиеся недели в полной неге, отдыхайте, читайте, можно побаловать себя сном( скоро с этим будут проблемы).