Ванна при беременности

Добрый вечер.Мне один человек сказал,что при беременности нельзя красить волосы и сушить их феном,нельзя принимать ванну(ребёнок может выскочить).Правда ли это или это бред?

Ответы

Здравствуйте. В той формулировке, в какой это было подано, действительно, это фантазия. Но если рассмотреть с рациональной точке зрения - горячие ванны точно нежелательны, это может привести к неблагоприятному влиянию на ребёнка. Красить волосы полезным не назовешь, поскольку гарантировать, что краска абсолютна безвредна, нельзя, на беременных исследования никто не проводит. Насчет фена трудно то-то придумать, если только он не пугает Вас до полусмерти)) Вообще, разных необоснованных примет и рекомендаций в народе бродит чрезвычайно много, поэтому для сохранения своей психики слушайте врачей и официальные медицинские источники (книги для будущих мам, написанные профессионалами).

А какие книги для будущих мам читать?

Здравствуйте. Простите покорно, вы не указали ваш возраст. Вам надлежит Посетить центр планирования семьи, непременно посещать занятия молодых мам. Вам непременно поведают, вполне доступно, чего нельзя делать в период беременности, это более доступная форма для погиманимания, нежели книга( ее не просто читать , да еще и понимать написанное необходимо). Вы вполне можете ежедневно красить волосы( ежели не жаль волос), купаться необходимо, за 9 месяцев вы превратитесь в нечто , и ребёнок вас испугается .