Вечерняя тошнота при беременности

Здравствуйте! Беременность 7 недель. Токсикоз весь день, но сильнее всего вечером, перед сном. Утром спокойно встаю с кровати и не тошнит. Рвоты не было. Это нормально, что вечером больше тошнит?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон.

Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня в качестве перекуса можно есть сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Не рекомендуется, ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, мочи, узи органов малого таза. Посетите вашего доктора.Непременно прием но-шпы. Рациональное питание в течение дня. Употребление достаточного количества жидкости.Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересах и совершенно правильно