Вероятность беременности при защищенном половом акте

Здравствуйте, у меня такой вопрос 22 января мне сделали аборт после этого лечилась но боясь забеременеть снова предохраняюсь, последние месячные были 14 октября ждала вчера может появятся но увы сегодня смотрю на тесте вижу две полоски как это может быть если пользовали презерватив я в шоке помогите что делать

Ответы

Здравствуйте. Если презерватив использовался правильно, не рвался и не соскакивал, незащищенных половых актов не было, сперма не попадала в область половых органов, в том числе посредством рук и предметов, наступление беременности не предполагается. Тест теоретически может ошибаться. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом).