Вероятность беременности

здравствуйте . возможно ли забеременеть за неделю до месячных ? задержка три дня ,но половые контакты были за неделю до месячных

Ответы

Здравствуйте. Вероятность небольшая при регулярном цикле, но, теоретически, может быть сбой и поздняя овуляция. Для уточнения желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятность беременности есть в любой день цикла. Непременно проведите исследование струйного теста спустя 10 дней после контакта, исследование уровня хгч спустя две недели после контакта. Если вы имеете половые контакты на постоянной основе, советую использовать контрацептивы. Это позволит вам не иметь головной боли и проживаний по поводу нежелательной беременности