Вероятность многоплодной беременности

Здравствуйте!) неделю назад была на УЗИ, оказалось, что я беременна. поставили срок 5 недель. От радости растерялась, даже не поняла, что мне в руки дали, а там был снимок УЗИ, стала рассматривать его уже после того, как покинула кабинет, а там 2 пятнышка в разных местах. возможно ли, что там 2 деток?? Я понимаю, врач- профессионал, и не мог не сказать про второго, но вторая точка мне не даёт покоя. по размер такая же, как и первая, только менее четкая. Пожалуйста, помогите! Любопытство распирает! Есть ли возможность прислать сюда фотографию с УЗИ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Такая возможность, конечно, не исключена, но как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Непрофессиональному глазу (Вашему) сложно оценить снимок узи, возможно, Вы обратили внимание на какой-либо артефакт. Но и возможность, что Вы оказались очень наблюдательной, теоретически, не исключена. Вы можете подойти к врачу, который делал обследование, так же можно сдать анализ крови на В-ХГЧ, при многоплодной беременности он будет выше ожидаемого.

Спасибо огромное! Как раз послезавтра намечен анализ на ХГЧ.

Здравствуйте. Наличие многоплодный беременности доктор установил бы и непременно сообщил вам . По результатам исследований хгч можно предположить такую возможность, Желательно выполнить в динамике, через двое суток. По степени увеличения и нарастания показателя можно предположить развитие многоплодный беременности. Удачи вам !

Здравствуйте! врач в заключении обязательно бы написал, что в полости матки 2 плодных яйца. Все врачи внимательно смотрят, сколько там деток. Вероятность, конечно есть, что двойня, но крайне мала.