Вертикальный разрез кесарево сечения

Почему вертикальный разрез кесарево опаснее горизонтального?

Ответы

Здравствуйте. От вида разреза на матке зависит, может ли женщина в принципе, в следующие роды рожать естественно. Вертикальный располагается поперек маточных волокон и не выдержит нагрузки в родах. При вертикальных разрезах на матке дальнейшие естественные роды противопоказаны. При поперечном (горизонтальном) разрезе на матке возможность естественных родов будет зависеть от того, насколько качественно зажил рубец. Это видно на УЗИ.