Ветряная оспа при беременности

Здраствуйте, у меня беременность 14 недель. У сына ветрянка... Что мне делать и какие могут быть последствия для плода... 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Желательно изолироваться от него до того, как он перестанет выделять вирус (5 дней с момента появления последних высыпаний). Ношение маски, проветривание и влажная уборка помещения. Если есть возможность - поживите некоторое время в другом месте.

Здравствуйте. Если вы болели в детстве ветряной оспой либо герпетической инфекцией,вам нет смысла волноваться. Если нет-возможны проблемы. Контакт ,в любом случае имел место. Вам следует начать активно лечитьтребёнка(ацикловир в соответствующей дозе),обработка элементов 5-7 день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.