Ветрянка при беременности

Здраствуйте! У меня 13 я неделя беременности, заболела ветрянкой,температуры нет,сдала кровь анализ показал

Ответы

Здравствуйте. Обязательно вызовите врача на дом для оценки состояния и тактики. В плане лечения возможно введение иммуноглобулина. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком несколько раз в день. Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. В дальнейшем беременность потребует более пристального наблюдения.

Здравствуйте. Вы не дописали ваш вопрос. Непременно посетите доктора, проведите исследование клинического анализа крови. Проводите обработку элементов выпи смесью настойки календулы и спирта салицилового и левомицетина( измельчить таблетки) 5-7 раз в день, чем чаще, тем быстрее будет процесс подсыхания элементов. Не купаться. Использовать только гигиенические мероприятия. Если повышена температура, прим парацетамола впооне допустим

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению на нашем сайте статью "Ветрянка при беременности: пустяк или реальная опасность?". Ссылка на эту статью https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/vetryanka_pri_beremennosti_pustyak_ili_realnaya_opasnost/ В лечении местно можете использовать Каламин или Покс-клин, они хорошо снимают зуд, чтобы вам лишний раз не пить антигистаминные препараты. Прием ацикловира стоит согласовать с гинекологом и инфекционистом.