Ветрянка при беременности

Я беременна 10-11-12недель, сначала заболела племяшка ветряной оспой мы проживаем вместе у меня 2 детей теперь симптомы у них. Я очень переживаю как отразится это на беременности у меня t 37/4

Ответы

Добрый день. Инфекция может оказывать влияние на плод. Вам следует обратиться к инфекционисту очно, сдать анализы. Так же после стихания проявлений нужно будет посетить гинеколога, выполнить контрольное УЗИ. При повышении температуры свыше 37 можете принимать парацетамол.

Здравствуйте. Если вы не болели в детстве, последствия могут быть негативными. Если болели, у вас есть антитела. Нет смысла выполнять исследования, если вы знаете ,или есть у кого спросить , о вашем детстве.