Витамин D при беременности

Добрый день! На приеме врач-гинеколог назначила принимать витамин Д. Сказала, что его нужно принимать постоянно, кроме того времени, когда находишься на солнце. Но посоветовала заказать иностранное средство - DIBASE 100.000. Мне привезли аналог из Турции - Devit-3 300.000 (дозировка больше). Это ампулы для инъекций. Скажите, пожалуйста, как правильно его применить и через какое время нужно повторить процедуру?

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор категорически не прав. Вы не указали, каким методом определили недостаточность в данном витамине, по какому поводу вам его назначили. Непременно выполните исследование уровня витаминов и минералов крови. Не следует принимать ничего, до получения результатаов анализа. Это будет правильно. С результатам исследований можно посетить доктора, выясните суть проблемы.

Здравствуйте.Поскольку Вы купили другой препарат, другую лекарственную форму и дозировку, назначения должен откорректировать врач, который Вас наблюдает. Как правило, в применении инъекционных препаратов витамина Д необходимости не возникает, если нет проблем с кишечником, тяжелого нарушения кальциевого обмена. Возможно, вы с врачом придете к соглашению принимать пероральную форму препарата, это более удобно.