Какие витамины нужно принимать во время беременности?

Врач выписал витамины Компливит мама (по 1 таблетки) и Магнелис В6 (2 таблетки) в день. При этом не взяв у меня никаких анализов. Я не доверяю ему и хочу спросить у вас совета нужно ли принимать их вместе или не стоит? Возможно ли негативное влияние на плод? У меня 24 недели. Врача, к сожалению, сменить не могу. Прошу совета у вас!

Ответы

Здравствуйте. Негативное влияние на плод при приеме одного или обоих препаратов не предполагается, компливит мама специально разработан для приема женщиной при беременности и содержит комбинацию витаминов и микроэлементов, обеспечивающую потребности беременной женщины и её будущего ребёнка. Магнелис вреда не принесет, но если данных о дефиците магния нет, он просто не нужен.