Влияет ли курение на развитие плода?

Здравствуйте. Я беременна срок маленький 2-3 недели, курю, влияет ли это на развитие плода, и можно ли резко бросать курить?

Ответы

Здравствуйте. Курение отрицательно влияет на развитие плода, приносит ему серьезный вред, нужно бросать. Вы не указали, сколько выкуриваете в день. Если несколько сигарет, можно бросить резко. Если больше и есть основания предполагать физическую зависимость, можно бросить постепенно, в течение нескольких дней, но все равно надолго растягивать процесс не стоит. Найдите себе альтернативное приятное занятие, которым Вы замените перекуры, это облегчит отказ от привычек

Здравствуйте.Курение в период беременности и кормления грудным молоком совершенно не желательно. Решение должно быть принято незамедлительно, курение прекратить. Как вы это сделаете-ваше решение, но прекратить желательно уже утром,нет ни малейшего смысла растягивать процесс на доительное время,сокращая по 1 сигарете. Вполне можете продолжить курение после прекращения кормления.Если будет желание. Вы должны заботиться о том, кого вынашиваете, иначе к чему все .