Влияние лекарств на беременность

добрый день, Как может повлиять мое лечение на будущего моего ребёнка? и когда будет видно это? я узнала о беременности в 8 недель, До этого лечилась туссамаг, отривин в нос, в горло гексарал и леденцы стрептилс, Еще пила афабозол две недели, так как работа у меня нервная.

Ответы

Здравствуйте. Препараты не являются тяжелыми эмбриотоксическими, поэтому, скорее всего все будет хорошо, оснований ожидать серьезных проблем нет. Однако обязательно сообщите доктору в женской консультации о препаратах, которые принимали, чтобы на первом скрининге в 12 недель Вас проверили особенно тщательно. Это позволит убедиться, что с малышом все в порядке.

Здравствуйте. Весьма интересно, два месяца отсутствует периодическое кровотечение и вы не знаете об этом. Узнать характер развития плода вы ,действительно узнаете по результатам исследований . Препараты ,в основном , не имеют токсического действия. Вот только в оставшееся время беременности не употребляйте ничего самостоятельно. Будем надеяться, что беременность протекает правильно.