Влияние медикаментов на развитие плода на поздних сроках беременности

Два дня назад ударилась щиколоткой,она опухла,на след день опухоль прошла и появился синяк. Наступать на ногу не больно,но синяк болит и чуть чуть ноет.что делать?серьезно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Судя по вашему описанию, это просто ушиб. Гематому ("синяк") для скорейшего рассасывания проще всего смазывать гелями Троксевазин или Лиотон. Но если следовать строго правилам, то необходимо выполнить рентген для исключения трещины кости.