Внематочная беременность

здравствуйте, до какого срока может развиваться внематочная беременность(в трубе) на каком обычно сроке чаше всего лопается труба?

Ответы

Здравствуйте. Чаще всего внематочная прерывается на сроке 6-8 недель из-за разрыва стенки маточной трубы растущим зародышем. Если есть подозрения на внематочную беременность необходимо выполнить УЗИ малого таза для уточнения её локализации. При выявлении эктопической беременности оперативное лечение проводится в возможно более короткие сроки.

Здравствуйте. Совершенно не долго, не более двух месяцев. Но, правильно будет не ждать максимально возможного срока, это может иметь нежелательные последствия. Проведение исследований хгч в динамике, УЗИ, поможет определить внематочнуб беременность и провести необходимые мероприятия. Не откладывайте проведение своевременных исследований и посещение доктора в плановом порядке.