Внематочная беременность

Была операция по удалению трубы год назад. Сейчас сделала тест оказался положительным,сделала узи сказали да, я беременна но нет в полости плода и в трубах, он где то прикреплен к другим органам это может быть и кишечник и т.д. и нужно хирургическое вмешательство. Мне хотелось бы узнать, как называется эта операция ? Сколько она приблизительно длится ? И как вообще яйцо может попасть в другие органы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали предполагаемый срок беременности. УЗИ достоверно позволяет определить беременность после 7-10 дней задержки, но иногда позже. Стоит повторить его через неделю, возможно, он все же будет обнаружен в матке. Так же стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ, это позволит сопоставить его уровень с предполагаемым сроком, уточнить характер её развития. Оплодотворение в брюшной полости теоретически возможно, но происходит довольно редко, поэтому нужно обследоваться более полно.

Здравствуйте. В вашем случае необходима госпитализация, проведение исследований. Случаи брюшной беременности достаточно редки, могут вызывать тяжёлые осложнения. Единичные случаи завершились нормальным , почти доношенным плодом. В основном проводят чревосечение и извлекают плод с оболочками. Если диагностика проведена своевременно, определено место прикрепления, процесс может быть достаточно не долгий. Но, тем не менее проводится полостная операция.