Внематочная беременность

беременность в матке не обнаружили. можно ли что нибудь принять чтобы плод опустился в матку?

Ответы

Здравствуйте. Если плод уже прикрепился в неподходящем месте (маточная труба), то уговорить его спуститься, к сожалению, не получится. Однако, если плод не обнаружен ни в матке, ни в маточной трубе, есть шанс, что УЗИ сделали рано, и через некоторое время плод в матке обнаружится. Вы не уточнили, как именно подтверждено наличие беременности, для точного установления её наличия нужно сдать анализ крови на В-ХГЧ.

спасибо за ответ. беременность обнаружила с помощью теста.

Здравствуйте! Хотелось бы знать предысторию и примерный срок. Сколько дней задержка, когда были последние месячные? Контролируйте ситуацию на УЗИ. Плодное яйцо если его видно,то оно будет или в матке или в маточной трубе,или же оно еще слишком маленькое и еще не заметно аппаратом. Вам главное не паниковать, а просто ждать. Все равно на эту ситуацию не повлиять.Если беременность будет внематочная,то придется ее прерывать.

здравствуйте. замужем 6 лет. беременности не было(не получалось). 1.5 года назад сделали операцию на поликистоз яичников. 5 месяцев назад сделали операцию по удалению полипа в матке. последние месячные были 31 июля. цикл не постоянный,но обычно 35 дней. овуляция была где то числа 20.

скажите пожалуйста,если у меня были операции по удалению полипа в матке и на поликистоз яичников,мне придется рожать кесарево ?