Водянистые выделения, понос, запор на 20-й неделе

Здравствуйте! Вот у меня беременность 20 недель, водянистые выделения и жидкий стул, запор, живот болит, но'не так сильно. Я очень переживаю, что делать? Скорую вызвать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача, общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить доктора в очном формате либо вызвать неотложку , это вполне оправдано. Любое недомогание в вашем положении должно быть известно доктору. Обследование и лечение провести в стационаре. Это будет правильно и в интереса вашего здоровья и сохранности беременности. По результатам проведенных исследований вам предложат дозволенные методы терапии.